ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ
Нац идея РФ
Национальная идея России

На Алексея Учителя из-за "Матильды"
готовится иск в суд


Как сообщила пресс-служба Первого Международного Позитивного Портала, уральский меценат и автор фильма "Оболганный Государь. Правда о последнем Русском Царе" Сергий Алиев, его адвокатами готовится иск в суд на режиссера скандального фильма "Матильда" - Алексея Учителя.

Это будет первое дело в истории современной юриспруденции.

Будут привлечены шесть специалистов из разных сфер: историк, киновед, лингвист, искусствовед, психолог и религиовед, каждый из которых даст экспертную оценку фильма "Матильда" в соответствии со своей специализацией.

Сергий Алиев: "Существует пророчество Авеля Тайновидца, который еще в начале 19 века сказал, что спустя сто лет после убийства последнего Российского Императора мифы и ложь, которые были навязаны за годы советской власти о нём, будут развенчаны.

Поэтому главной своей задачей я ставлю через раскрытие лжи фильма "Матильда" раскрыть историческую правду не только на отношения с Матильдой Ксешинской, но и все остальные исторические мифы, которые в фильме "Оболганный Государь" развенчивают в "пух и прах" доктора исторических наук.

В ближайшее время будут определены специалисты, которые дадут экспертную оценку фильма".

Как сообщил Сергий Алиев, он планирует выиграть суд до Царских дней в Екатеринбурге (16 июля 2018 года - столетие со дня убийства) и посвятить победу Святой Царской Семье.